LSN Messenger
Феодосия, 22.03.2021, 09:43

Ветеран труда федерального значения не получает льготу на ЖКХ в Крыму - в чем причина?

Вопрос №18331574 из г. Симферополь
опубликован 22.03.2021, 09:43
Я, ветеран труда федерального значения. Звание получил в 2009 г. , имею правительственную награду и грамоту. В 2010 г. перехал жить из Подмосковья в Крым, г Феодосия, по ФЗ№5 (ст.7) мне положена скидка 50% на ЖКХ. Вопрос: почему мне отказано в этой льготе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация г. Феодосии и в частности Начальник Департамента труда и соц. защиты населения Жалнин С,Н, в письме от 02.20.2019 г. за №К-280/01-09, ссылается на ст. 4 Закона №35-ЗРК/2014 от 17.12.2014 г.

22.03.2021, 11:01

На мой взгляд, ссылаясь на ст.4, администрация сама себе противоречит, так как в ст.4 формулировка следующая:

Статья 4. Меры социальной поддержки ветеранов труда и ветеранов военной службы

1. Гражданам, указанным в пунктах 2 и 3 части 1 статьи 2 настоящего Закона, получающим пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", а получающим пенсии либо пожизненное содержание по другим основаниям - при достижении возраста, дающего право на назначение пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", предоставляются следующие меры социальной поддержки:

Выделенный мною пункт 2 как раз говорит о ветеранах труда федерального значения

Статья 2. Категории граждан, которым предоставляются меры социальной поддержки

Меры социальной поддержки предоставляются следующим категориям граждан:

2) ветераны труда из числа лиц, указанных в части 1 статьи 7 Федерального закона "О ветеранах";

То есть, по сути, вам как ветерану труда федерального значения отказывают потому что вы не является ветераном труда федерального значения. В этом противоречие.

Рекомендую обратиться в прокуратуру.

22.03.2021, 11:15

Здравствуйте!

Вы получили письменный отказ? На что в нем ссылаются в качестве обоснования отказа?

22.03.2021, 09:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Администрация г. Феодосии и в частности Начальник Департамента труда и соц. защиты населения Жалнин С,Н, в письме от 02.20.2019 г. за №К-280/01-09, ссылается на ст. 4 Закона №35-ЗРК/2014 от 17.12.2014 г.

22.03.2021, 11:01

На мой взгляд, ссылаясь на ст.4, администрация сама себе противоречит, так как в ст.4 формулировка следующая:

Статья 4. Меры социальной поддержки ветеранов труда и ветеранов военной службы

1. Гражданам, указанным в пунктах 2 и 3 части 1 статьи 2 настоящего Закона, получающим пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", а получающим пенсии либо пожизненное содержание по другим основаниям - при достижении возраста, дающего право на назначение пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", предоставляются следующие меры социальной поддержки:

Выделенный мною пункт 2 как раз говорит о ветеранах труда федерального значения

Статья 2. Категории граждан, которым предоставляются меры социальной поддержки

Меры социальной поддержки предоставляются следующим категориям граждан:

2) ветераны труда из числа лиц, указанных в части 1 статьи 7 Федерального закона "О ветеранах";

То есть, по сути, вам как ветерану труда федерального значения отказывают потому что вы не является ветераном труда федерального значения. В этом противоречие.

Рекомендую обратиться в прокуратуру.

22.03.2021, 11:15