Как получить внесудебное банкротство, находясь под иском кредитора и получая детские пособия
На меня в суд подал кредитор, а я хочу подать в мфц внесудебное банкротсво, а как добиться п.4 ч.1 ст.46 закона? Я только получаю на карту детские пособия и жил площадь с несовершенно летними детьми и бывшим мужем.
Добрый день! Для начала подайте мировому судье возражения на суд. приказ.
В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.
Здравствуйте. После подачи на Вас заявления в суд будет вынесено решение. На основании этого решения будет возбуждено исполнительное производство. И только после того, как данное исполнительное производство будет окончено в связи с невозможностью взыскания Вы сможете обратиться в МФЦ по вопросам банкротства.
Вы сами врят ли чего то добьетесь, только после того, как пристав выяснит, что у вас ничего нет, тогда закроет исполнительное производство. Вот тогда то и можно обратиться в МФЦ.
"А как добиться п. 4 ч.1 ст.46 закона?" Обратиться к квалифицированному юристу. Судебный пристав не обязан оканчивать исполнительное производство по этому основанию в какие-либо жесткие сроки. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте. Какая у вас сумма долга?
После того как суд вынесет решение, приставы возбудят исполнительное производство (как правило через 3-4 месяца), после приставы будут взыскивать с вашей карты преступаемый доход (в том числе и дет пособия, хоть и не нельзя их взыскивать).
о том когда они окончат производство за невозможностью взыскания, можно только гадать (3-8 месяцев).