Отказ в статусе малоимущих из-за неприватизированной квартиры, в которой муж прописан
Согласно статьи 2 данного закона должны считать только имущество принадлежащее гражданину на праве собственности В этой связи неправомерно подсчитаны кв.м жилья где ваш муж только прописан
Федеральный закон "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" от 05.04.2003 N 44-ФЗ (последняя редакция)
Статья 2
Статья 2. Учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производятся на основании сведений о составе семьи, доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина и принадлежащем им имуществе на праве собственности, указанных в заявлении об оказании государственной социальной помощи.
Здравствуйте Дарья
Ваш супруг в любое время может получить в этой квартире соответствующую долю, путем приватизации.
Здравствуйте Дарья!
Считать необходимо только имущество находящееся в собственности. А квартира в которой прописан ваш супруг принадлежит муниципалитету.
Отказ соц. защиты незаконный. Рекомендую написать жалобу выше либо обратиться в суд.