Должна ли администрация колонии строгого режима выплатить зарплату заключенному за март?
Скажите пожалуйста есть ли какаита конкретная статья на которую он может ссылатся в случаи если не отдадут деньги?
Добрый день!
Поскольку закон не предусматривает точных сроков, все деньги обязаны выплатить в день освобождения:
Закон говорит:
"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 09.03.2021)
УИК РФ Статья 173. Прекращение отбывания наказания и порядок освобождения
При освобождении осужденному выдаются принадлежащие ему вещи и ценности, средства, хранящиеся на его лицевом счете, личные документы и ценные бумаги, а также документы об освобождении осужденного от наказания и документы о его трудовой деятельности.
Статья 173 УИК РФ (уголовно исполнительного кодекса российской федерации)
На нее и ссылайтесь.
Да при освобождении с ним обязаны произвести полный расчет по заработной плате в день его освобождения и соответственно увольнения с работы
Ещё ему могут дать материальную помощь если денег мало на лицевом счёте.
Добрый день!
Закон говорит:
На нее и ссылайтесь.