Борьба за свои права - история увольнения после больничного и борьба с работодателем
Здравствуйте Софья!
1. Написать письмо в адрес Работодателя, указать всю хронологию событий, требовать оплаты труда, прикрепить нормами ТК РФ.
2. Обратиться с жалобой на действия работодателя в Трудовую инспекцию, просить провести проверку.
3. После собранного материала обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченной зар. платы и неустойки.
Доброго дня,
вариант по соглашению неплохой.
Жалоба в трудинспекцию нужна.
Из вашего вопроса непонятно, какую конечную цель вы преследуете.
Если вас уже уволили и вы хотите восстановиться на работе, то нужно обращаться в суд. Других вариантов восстановиться на работе нет. В этой ситуации прокурор вам не поможет.
Так а с прокуратуры то что, взятки гладки? Они же должны мне дать ответ!? Тем более сроки уже все вышли.
И как мне лучше поступить: если я предложу по соглашению сторон разойтись, то мне, как я понимаю, в суд уже не обратиться? Не с чем?
Доброго дня,
трудинспекция - специализированный орган для Вашей ситуации.
Вам там не удержатся, психотравмы плохо залечиваются.
Увольнение по соглашению сторон. Иск моральный вред за нарушения..