Тверь, 22.03.2021, 12:19

Нотариальное заверение ликвидационного баланса при единственном учредителе - нужно или нет?

Вопрос №18332053 из г. Тверь
опубликован 22.03.2021, 12:19
Нужно ли нотариально заверять промежуточный ликвидационный баланс и окончательный ликвидационный баланс если я единственный учредитель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, не нужно. Такого требования закон не содержит.

Нотариальное заверение необходимо для 2-х уведомлений Р 15001 и заявления Р 16001.

С уважением, Исмаилов И. С.!

22.03.2021, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сами балансы заверять не нужно, нотариус удостоверяет подлинность подписи только на уведомлении в налоговую инспекцию.

22.03.2021, 12:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если эти формы отправить в налоговую электронном виде с электронным ключом?

22.03.2021, 12:29

В электронном виде можно с помощью сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию». При формировании электронного пакета образы документов должны быть отсканированы с учетом определенных технических требований и заверены вашей электронной цифровой подписью (ЭП), либо нотариуса.

При подаче документов в эл виде госпошлину не нужно оплачивать.

22.03.2021, 12:43