Нотариальное заверение ликвидационного баланса при единственном учредителе - нужно или нет?

Нужно ли нотариально заверять промежуточный ликвидационный баланс и окончательный ликвидационный баланс если я единственный учредитель.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, не нужно. Такого требования закон не содержит.

Нотариальное заверение необходимо для 2-х уведомлений Р 15001 и заявления Р 16001.

С уважением, Исмаилов И. С.!

Спасибо, теперь все ясно.

Сами балансы заверять не нужно, нотариус удостоверяет подлинность подписи только на уведомлении в налоговую инспекцию.

То что нужно. Спасибо!

А если эти формы отправить в налоговую электронном виде с электронным ключом?

В электронном виде можно с помощью сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию». При формировании электронного пакета образы документов должны быть отсканированы с учетом определенных технических требований и заверены вашей электронной цифровой подписью (ЭП), либо нотариуса.

При подаче документов в эл виде госпошлину не нужно оплачивать.