Ставрополь, 22.03.2021, 13:42

Может ли предприятие послать меня в другой город находящийся не далеко, и если может то сколько раз в год и на сколько.

Вопрос №18332322 из г. Ставрополь
опубликован 22.03.2021, 13:42
Может ли предприятие послать меня в другой город находящийся не далеко, и если может то сколько раз в год и на сколько.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Михаил.

Выполнение работы в другом городе по заданию работодателя, называется Командировкой, и соответственно оформляется и оплачивается как командировка. Законом временные рамки командировки не ограничены, также не ограничено их количество.

23.03.2021, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, это изменение существенных условий труда ст ст 72, 74 ТК РФ.

23.03.2021, 10:41

Зависит от условий вашего трудового договора.

23.03.2021, 10:42

Здравствуйте. Если речь идёт о командировках, то работодатель имеет право отправлять Вас в служебную командировку в другой город. Срок командировки определяется работодателем с учетом объема, сложности и других особенностей служебного поручения. Что касается периодичности отправки в командировки, трудовое законодательство РФ не устанавливает в этой части никаких ограничений.

23.03.2021, 22:16

Есть ли какие то причины по которым я могу отказаться, без нарушения трудового договора.

23.03.2021, 10:40

Вы имеете право отказаться от командировки, если Вы относитесь к категориям граждан, которых ТК РФ запрещает отправлять в командировки, или к категории работников, которых можно направить в командировку только с их письменного согласия. Также рекомендую изучить Ваш трудовой договор, есть ли там пункт о командировках.

23.03.2021, 22:23

Если меня отпровляют в командировку, за какое время меня должны уведомить. И когда командировка считается не оплачеваемой. Нам говорят что город находиться рядом, в пределах какого то определённого расстояния, и из за этого командировочные нам не пологаются. Правомерно ли это?

23.03.2021, 10:50

Если Вы не относитесь к категориям работников, которые имеют право отказаться от командировки, то работодатель не обязан уведомлять Вас о командировке, издаётся приказ, где Вы ставите подпись, что Вы с ним ознакомлены. Что касается командировочных, то они могут быть трёх видов: расходы на проезд, расходы на наём жилого помещения, и суточные (доп. расходы) на проживание, а также иные. Пожалуйста, уточните, что именно из этого Вам отказывается выплачивать работодатель?

23.03.2021, 22:51

Нам оплачивают только, электричку междугороднею, а дорогу по городу нет. Об остальном я вообще молчу. Говорят что город куда нас отпровляют находится в какой-то близости от нашего города, и нам командировочные не пологаются.

24.03.2021, 09:00