Челябинск, 22.03.2021, 13:48

Проблемы с прохождением медицинского осмотра из-за шапки - как я стал инвалидом 3 группы?

Вопрос №18332336 из г. Челябинск
опубликован 22.03.2021, 13:48
Я не могу пройти медицинский осмотр, вся беде моя заключается в том что я спотыкаюсь на прохождении так называемой "шапки", показания при её прохождении получаются слишком большие. Врач при котором я пытаюсь пройти так называемую шапку не пропускает моё прохождение. Пытался я пройти "Шапку" в психонаркологической больнице №7 города Златоуст. Ул. Машиностроителей 41. Я устроился на работу временно т.е.мне временно дали возможность устроится на работу, а за тем по истечению этого срока из психиатрической больнице №7 пришло грозное письмо, направление что бы я прошёл психиатрическое свидетельствование, начальство тут же стало просить меня уволится по собственному желанию, я конечно виноват, что сам уволился, но вообщем при повторном освидетельствовании я был признан ни куда не годным, не прошел медкомиссию т.е. врач просто сделал меня (пером) инвалидом как минимум 3 группы, но ни каких пенсионных выплат об этом даже не думайте. Так вот у меня вопрос могу ли я леч на обследование в Челябинскую областную психиатрическую больницу что бы в конце концов выяснить так ли я уж плох?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. ЭЭГ позволяет выявить признаки эпилепсии. Это ее основное показание. Назначается электроэнцефалография при энурезе; пароксизмальных состояниях; неврозах, тревожности, раздражительности; гиперактивности и нарушениях процесса обучения у детей; задержке развития психики, речи, заикании; аутизме; частых пробуждениях и избыточной двигательной активности во сне; эпизодах хождения и говорения во сне и др.

2. Конечно, берите направление и ложитесь.

Удачи.

22.03.2021, 14:13
Оценка автора вопроса:
Хорошо попробую леч, но эпилепсии у меня не было ни когда и я не когда не приходил в себя вот так внезапно.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас есть такое право. Вы сами пишите заявление на имя Главврача Челябинской областной психиатрической больницы, с просьбой провести все необходимые обследования, для подтверждения установленного вам диагноза, либо для его отмены. НО МОЖНО ВСЁ СДЕЛАТЬ ГОРАЗДО ПРОЩЕ! Берёте заключение вашего врача, и идёте в суд, по оспариванию данного мед. заключения. Суд перед тем как вынести окончательно решение, назначит проведение комиссионного обследования, и на его основании примет своё решение. Есть ещё вариант, пишите жалобу в прокуратуру, по месту вашего жительства на врача, который установил диагноз, но отказывается вас направлять как на МСЭ для установления группы инвалидности, так и на обследование в Челябинск. А это основание, на что вы можете ссылаться. Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 19. Право на медицинскую помощь

1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.

2. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.

5. Пациент имеет право на:

1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;

2) профилактику, диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию в медицинских организациях в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;

3) получение консультаций врачей-специалистов;

4) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными методами и лекарственными препаратами;

5) получение информации о своих правах и обязанностях, состоянии своего здоровья, выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;

6) получение лечебного питания в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях;

7) защиту сведений, составляющих врачебную тайну;

8) отказ от медицинского вмешательства;

9) возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании ему медицинской помощи;

10) допуск к нему адвоката или законного представителя для защиты своих прав;

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.04.2021, 12:47
Оценка автора вопроса:
ПОка вроде всё нормально.Информация точно положительная, надеюсь что у меня всё будет хорошо.

А если мой так называемый врач будет упрутся и не даст направление то как я отправлю в Челябинск на обследование, желательно бесплатно.

18.04.2021, 12:35

Читайте мой ответ выше. См. Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

18.04.2021, 12:50