Несчастный случай без страховки - Виновник предлагает оплатить ремонт, но суммы не хватает. Что грозит ему при обращении в страховую компанию? И сколько можно получить в качестве моральной компенсации?
Ничего особенного: лишение прав, штраф, СК выплатит Вам, взыщет с него.
Морального вреда млн заявите.
Если у него в моче были обнаружены следы наркотических средств, то страховая может взыскать с виновника, выплаченные Вам деньги.
Размер морального вреда определяете вы по своему внутреннему убеждению.
Если Вы пойдете на поводу у виновника ДТП, то рискуете ничего не получить. Так как у Вас травмы, квалифицируемые как вред здоровью средней тяжести, то виновника накажет суд за причинение Вам вреда здоровью. Вы в любом случае будете обращаться в его страховую компанию за возмещением вреда здоровью. Поэтому доводы виновника ДТП - не обращаться за выплатой на ремонт автомобиля бессмысленные.