Кто должен убирать после соседей - спор о чистоте подъезда
Соседи делают ремонт у себя в квартире, на днях они решили в подъезде покрасить что то краской из баллончика, ничего не подложили даже, чтобы не остались следы. Теперь в подъезде на всю лестничную площадку пол просто испорчен краской. Скажите кто должен исправлять это соседи или жк.
Лучший ответ
То лицо в ответственности которого находится текущий ремонт общедомового имущества (управляющая компания), подает заявление в полицию, та в свою очередь фиксирует, опрашивает вредителей, если они отказываются мирным путем устранить, то делается экспертиза по установлению стоимости восстановительного ремонта, направляется претензия, после чего иск в суд о взыскании стоимости ремонтных работ.
Спасибо за ответ!