Новосибирск, 21.06.2017, 12:56

Правомочность соседа производить ремонт на лестничной площадке без одобрения остальных жильцов - право или нарушение?

Вопрос №12731545 из г. Новосибирск
опубликован 21.06.2017, 12:56
Имеет ли право сосед делать ремонт на лестничной площадке без согласия остальных жильцов. Мы наняли бригаду рабочих для ремонта, заплатили деньги, но сосед решил, что сам всё сделает. Замусорил всю лестничную площадку (мусор за собой не убирает). Мотивирует тем, что он собственник и имеет на это право. К тому же он инвалид (один глаз и тот плохо видит) и не особо психически здоров. Ни участковый ни психиатры ничего сделать не могут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

НЕ имеет права сосед произвольно осуществлять ремонт или замусоривать места общего пользования.

Если участковый говорит, что ничего не может сделать, то обращайтесь с коллективной жалобой в прокуратуру на его бездействие.

21.06.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет не имеет, потому как коридор это территория общего имущества и там могут распоряжаться только уполномоченные общим собранием собственников люди.

21.06.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Какую управу на него можно найти? Чтобы точно призвать к ответственности. Он говорит, что он ходил по каким-то инстанциям и ему сказали, что он прав.

21.06.2017, 13:03

Подавайте на него в суд и обяжите его в принудительном порядке привести все в первоначально состояния, что б не повадно было.

21.06.2017, 13:08

Вы можете обратиться в Жилищную инспекцию, а также, в случае не принятия мер участковым, написать жалобу на официальный сайт Генеральной прокуратуры РФ в интернет-приемную.

21.06.2017, 13:19