Каков срок подачи заявления в полицию после кражи со счёта - история похищения карты и уклонения виновной
19 числа был в гостях, выпили, уснул, спал долго, когда проснулся, увидел что на телефоне уже более 40 смс о списании денег, общая сумма 35000. Позвонил в банк, заблокировал карту. Оказалось, пока я спал, девушка, пришедшая в гости воспользовалась этим, вытащила карту и пошла ей расплачиваться по всем магазинам. Её нашёл, поговорил, просит не заявлять в полицию, говорит что отдаст, но сроки не называет. Каждый день завтраками кормит, сама нигде не работает. А теперь вопрос, который меня интересует, каков срок подачи заявления в полицию с момента обнаружения кражи?
Лучший ответ
Важно не вымогать собственные средства, иногда этим пользуются (записывают вас на телефон и проч.) , в результате можете получить проблемы за свои же деньги.
Не надо ждать её обещаний. Пишите заявление в полицию.
Срок давности по данному преступлению не истек (он составляет не менее 2 лет), а поэтому обращайтесь в полицию.
2 года по делам небольшой тяжести.
Если не хотите обращаться в полицию, оформите долговую расписку на сумму причиненного Вам ущерба. Срок исковой давности 3 года от даты возврата долга.