Симферополь, 22.03.2021, 17:30

Куда и как можно подать заявление на обман при покупке автомобиля?

Вопрос №18333114 из г. Симферополь
опубликован 22.03.2021, 17:30
Куда и как можно подать заявление на обман при покупке автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы (полицию) по месту обмана (совершения преступления).

22.03.2021, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ирина сначала уточните - что значит обман? В чем конкретно он выразился?

22.03.2021, 17:31

Здравствуйте.

Смотря в чем выразился обман.

Заявление пишется в ОМВД по месту жительства в свободной форме с обязательным указанием своих ФИО и адреса, с приложение м документов, подтверждающих изложенные вами обстоятельства.

22.03.2021, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если Вы усматриваете в действиях лица, обманувшего Вас признаки преступления, то Заявление следует подавать в органы полиции. Кроме того если таковым обманом нарушены основные условия договора купли-продажи авто, то вт течении одного года с момента совершения сделки вы можете обратиться в суд за ее расторжением в судебном порядке или признания ее недействительной.

22.03.2021, 17:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Купили машину по поддельным документам (выяснилось при поставке на учет), после экспертизы оказалось, что машина в угоне, документы поддельные. Паспорт продавца тоже подделка, телефон отключен. Что делать и куда обращаться в этом случае?

22.03.2021, 17:35

Пишите заявление в полицию.

22.03.2021, 17:37