Куда и как можно подать заявление на обман при покупке автомобиля?
Вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы (полицию) по месту обмана (совершения преступления).
Ирина сначала уточните - что значит обман? В чем конкретно он выразился?
Здравствуйте.
Смотря в чем выразился обман.
Заявление пишется в ОМВД по месту жительства в свободной форме с обязательным указанием своих ФИО и адреса, с приложение м документов, подтверждающих изложенные вами обстоятельства.
Если Вы усматриваете в действиях лица, обманувшего Вас признаки преступления, то Заявление следует подавать в органы полиции. Кроме того если таковым обманом нарушены основные условия договора купли-продажи авто, то вт течении одного года с момента совершения сделки вы можете обратиться в суд за ее расторжением в судебном порядке или признания ее недействительной.
Купили машину по поддельным документам (выяснилось при поставке на учет), после экспертизы оказалось, что машина в угоне, документы поддельные. Паспорт продавца тоже подделка, телефон отключен. Что делать и куда обращаться в этом случае?
Пишите заявление в полицию.