У меня близорукость-3.5 ношу очки пройду ли я медкомиссию на проводника пассажирского вагона?
Доброго вечера.
К прямым противопоказаниям относится: Анофтальм. Аномалии развития органа зрения, доброкачественные новообразования с нарушением зрительных функций. Хронические рецидивирующие болезни век, лагофтальм, птоз, мешающий зрению. Хронические воспалительные болезни глазницы.
Хронические болезни слезного аппарата, конъюнктивы, склеры роговицы, радужной оболочки и цилиарного тела с нарушением зрительных функций или упорным слезотечением. Катаракты с нарушением зрительных функций. Афакия.
Болезни сосудистой оболочки, сетчатки, стекловидного тела, зрительного нерва с нарушением зрительных функций.
Глаукома для всех поступающих, абитуриентов, учащихся и работников 1.1.1 подгруппы и кочегаров паровозов в депо. Другие работники I группы допускаются с односторонней начальной оперированной глаукомой, компенсированной без миотиков; работники II-VI групп - с односторонней стабилизированной компенсированной глаукомой.