Нижний Новгород, 22.03.2021, 18:52

Расторжение брака - как разделить имущество, приобретенное до официальной регистрации?

Вопрос №18333380 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.03.2021, 18:52
Бывший муж в августе 2013 года приобрел 3-х комнатную квартиру (ипотека), в октябре 2013 года мы стали жить вместе, но были не расписаны. В 2015 году официально оформили брак. В ноябре прошлого года, брак расторгнут. Можно ли разделить данное имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы не можете претендовать на квартиру, но можете претендовать на половину от выплаченного в период брака.

22.03.2021, 18:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет, разделить не можете.

22.03.2021, 20:15

Я на квартиру не претендую, хочу лишь получить часть для общего ребенка.

22.03.2021, 18:56

Дети не имеют право на имущество родителей.

22.03.2021, 18:57