Имеет ли право собака находиться в собственном дворе без привязи если двор полностью огорожен.
Участок считается честной территорией, вы вправе сами распоряжаться ей на личное усмотрение.
Хотя правила все же есть, но не настолько строгие.
Собака может жить с хозяином в доме, так и на прилегающем участке. И этот участок, или огород, также может считаться свободной для прогулок собак, без ограничений. Но есть один важный момент. Хозяин должен убедится в качестве поставленного забора. В случае с крепкой оградой, и отсутствием лазеек, то пес может гулять на огороде, а если нет, то придется сажать на привязь.