Как отказаться от пенсии и получить выплату по уходу за детьми-инвалидами?
Могу ли я отказаться от своей пенсии по инвалидности 3 группы, чтобы оформить ежемесячную федеральную выплату по уходу за двумя детьми-инвалидами (ЛОУ)?
Лучший ответ
Доброго вечера!
Можно отказаться от присвоенной инвалидности письменным путем. Для этого пишут письменное заявление. На его основе врачебная комиссия принимает решение о снятии группы. Но это не значит, что она откажет в инвалидности.
Спасибо за дельный совет!