LSN Messenger
Липецк, 22.03.2021, 21:57

Сын хочет записать мать владельцем при автокредитовании - юридические и практические аспекты

Вопрос №18333917 из г. Липецк
опубликован 22.03.2021, 21:57
Возможно ли такое, сын при оформлении договора автокредитования автомобиля хочет записать владельцем свою мать так как она пенсионер и ей невозможно оформить автокредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, собственник, т.е получатель кредита, должен присутствовать при подписании договоров и всех документов.

22.03.2021, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию

Нет, при целевом кредитовании, коим является по сути автокредит, банк выдаёт денежные средства под залог приобретаемого имущества. Сторонами сделки является Банк и Ваш сын, одна сторона передаёт деньги, а другая приобретает авто и передаёт его в залог, до момента полного погашения задолженности. Теоретически такое может быть возможно если Вы выступите поручителем по данному договору, но на практике такое встречается крайне редко.

23.03.2021, 01:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое за исчерпывающий и профессиональный ответ

Нет, раз он оформляет кредит, то и собственником может быть только он.

23.03.2021, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое за помощь

Спасибо за внимание и ваш ответ значит что при оформлении аатокредита и подписания всех договоров, только сын будет записан владельцем автомобиля.

22.03.2021, 22:14

По условиям программ автокредитования автомобилист приобретает право собственности в момент заключения кредитного договора, в котором указан владельцем именно покупатель.

22.03.2021, 23:04