LSN Messenger
Москва, 22.03.2021, 22:48

Уголовное дело возбуждено после сбития человека на электрическом самокате - обвиняемый признал вину, просит разумную сумму компенсации

Вопрос №18333963 из г. Москва
опубликован 22.03.2021, 22:48
Ситуация у нас следующая, Сбил человека проезжающую по пешеходной полосе НА самокате (электрический), прошло уже 3 месяца, сейчас возбуждено уголовное по статья 264 часть 1 УК РФ. По инфо судмедэкспертиз у потерпевшего перелом шейки бедра (тажкий). Коротко про обвиняемого 1. Иностранные гражданин 2. Имеет двух малолетних детей 3. Жена в декрете (соответственно не работает) 4. Ранее не судим 5. Полностью признал вину, и содействовал при расследований Вообщем претерпевший просит 300 т рублей (это по мимо выплаты страховой компании) 1.В разумных пределах ли запрашиваемая сумма, по данному делу? 2. Априори какая среднестатистическая сумма в судебной практике за 2020-2021 год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Сумма компенсации морального вреда зависит от региона. Я осуществляю деятельность в Ставропольском крае, в нашем регионе эта сумма в среднем составляет 100 тысяч рублей. У вас, может быть другая практика. Насчет разумности, можно требовать и 2 млн, но суд все равно присудит компенсацию в том размере, который посчитает реальным и объективным.

22.03.2021, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Можно сделать виновным того, кто был на самокате, вина водителя сомнительна.

22.03.2021, 23:22

Добрый вечер.

А есть ли состав 264 й? Адвокат что, не работает по делу?

Ответы по вопросам.

1. Завышена, а так на ваше усмотрение

2. Оплата лечения плюс сумма до ста тысяч рублей

Удачи в решении проблем!

22.03.2021, 23:26

Моя клиентка 4 года тому назад получила за аналогичное ДТП компенсацию 250 т. р.

22.03.2021, 23:44

Адвокат правда алчная попалось,, обращался к ней через знакомых. 50 т рублей получала, всего ~4 раза у следователе были включая дознавателя.

Сейчас ещё просит доплату

И каждый раз пугает меня со своей с 111 статье УК РФ, ссылаяйсь на то что следователи легко могу переквалифицировать на 111 статью, хотя я понимаю что по данному делу будет применяться 264 стать часть 1,

Вооот такие дела.

22.03.2021, 23:54

Здравствуйте. Можете сменить адвоката и платить другому.

23.03.2021, 00:01