Воронеж, 22.03.2021, 22:35

Свидетель отказывается дать показания по групповому НС. Как оформить акт об его отказе? ldbertha-vlad@mail.ru

Вопрос №18333998 из г. Воронеж
опубликован 22.03.2021, 22:35
Свидетель отказывается дать показания по групповому НС. Как оформить акт об его отказе? ldbertha-vlad@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Групповое НС? Это что, изнасилование? Свидетель не может отказаться от дачи показаний по известным ему обстоятельствам о совершенном преступлении. Никаких актов об отказе не существует. Единственное, что может свидетель-отказаться свидетельствовать против себя или близких родственников по ст. 51 Конституции. Но этот отказ отражается в протоколе допроса лично в присутствии следователя.

22.03.2021, 22:42

Как обычный акт работодателя, когда кто-то отказывается от подписи, от дачи объяснений..

23.03.2021, 09:08

ДТП в котором пострадали работники.

22.03.2021, 23:09

Все зависит от степени вреда, причиненного здоровью работников. Это может быть уголовная или административная ответственность. От этого зависят показания свидетеля.

23.03.2021, 01:08