Региональный оператор по капремонту подал иск из-за задолженности с 2015 года - какие сроки исковой давности применимы и что предпринять? Нужна ли повестка на суд?

Получено исковое заявление от регионального оператора по капремонту в связи с задолженностью с 2015 года. Применим ли в данном случае срок исковой давности и что лучше сделать? Суд должен прислать повестку?
Лучший ответ

Конечно суд должен вас известить о времени слушания дела. Срок исковой давности применяется по заявлению стороны по делу.

Здравствуйте. По капремонту нет сроков давности.