А по делам частного обвинения назначается судебно психиатрическая экспертиза для подсудимого и кто её назначает?

Вопрос №18334116 из г. Лос-Анджелес
опубликован 23.03.2021, 00:02
А по делам частного обвинения назначается судебно психиатрическая экспертиза для подсудимого и кто её назначает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если необходимы познания в психиатрии, суд может назначить судебную психиатрическую экспертизу по ходатайству обвиняемого или потерпевшего, либо по собственной инициативе.

23.03.2021, 00:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если по делу частного обвинения необходимо установить вменяемый ли подсудимый или нет?

23.03.2021, 00:11

Я вам уже ответила на заданный вопрос.

23.03.2021, 00:13

А если подсудимый будет признан невменяемым?

23.03.2021, 01:12