Неверно выписанный штраф за проход в метро без перчаток - возможно ли его обжаловать?

За проход в метро без перчаток был выписан штраф по статье - ч.4 ст. 3.18.1.

В части 4 данной статьи прямо указано - совершение правонарушения с использованием ТС. Однако, как я понимаю место за турникетом в метро никак не подходит под определение ТС, следовательно штраф выписан неверно.

И собственно вопрос заключается в том, что нельзя ли обжаловать данный штраф на этом основании?

Лучший ответ

Вы все правильно понимаете. Конечно, обжалуйте штраф по указанному основанию.