Как доказать передачу денег за недострой, если продавец отрицает свою подпись на расписке?
Природа существования денежных средств - получите выписку из банка о снятии средств в период написания расписки и приобщите к материалам дела.
Если средства передаются наличностью, то должны присутствовать два свидетеля, которые своими подписями подтверждают факт передачи средств и могут быть вызваны в суд при возникновении споров.
При передаче средств электронным переводом, это указывается в расписке, с какого счета в банке и на какой переводятся средства, а в назначении указывается - По договору займа от 23.03.2021 между ФИО и ФИО.
Получив экспертизу и несогласие с обоснованностью ее выводов, обращайтесь за анализом.
Анастасия, экспертизу назначили, она даст ответ,