Ярославль, 23.03.2021, 08:15

Как определить, что звонок из бухгалтерии приставов настоящий?

Вопрос №18334516 из г. Ярославль
опубликован 23.03.2021, 08:15
Звонили из бухгалтерии приставов, просили реквизиты карты, чтобы перечислить алименты. Звонили с сотового. Прислали сообщение с адресом электронной почты, куда отправить реквизиты счета. Как понять, что это от приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Мария, это мошенники.

Так: 1) приставы никогда не просят данные карт, они просят сообщить реквизиты счета, но НЕ КАРТЫ;

2) приставы никогда не используют личную электронную почту!

Настоятельно не рекомендую отправлять кому-либо данные своей карты.

Надеюсь мой ответ Вам помог.

23.03.2021, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обратитесь в службу приставов или на сайт, узнайте в чьем производстве находится ваше исполнительное производство, свяжитесь с приставом.

23.03.2021, 08:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго дня!

Информацию о работе ФССП (приставов) Вы можете уточнить на официальном сайте службы. Выбрав соответствующую область (регион), отдел приставов и их контактные данные.

Сравните адреса.

Если адреса идентичные - направляйте банковские реквизиты.

23.03.2021, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Позвоните самому приставу, который ведет ваше исполнительное производство! Удостоверьтесь, что это правда.

23.03.2021, 08:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброе утро!

Вам лучше обратиться лично к судебному приставу-исполнителю, если, конечно же, в отношении Вас действительно возбуждено исполнительное производство.

А так это могут быть мошенники, главная цель которых-получить от Вас информацию о банковской карте.

23.03.2021, 08:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы можете позвонить в отдел судебных приставов, а адрес эл. почты отдела сверить на сайте Управления ФССП по ЯО в соответствующем разделе.

23.03.2021, 12:51

Бухгалтер назвала мне фамилию пристава.

23.03.2021, 08:19

Они запрашивали реквизиты счёта, и адрес электронной почты совпадает, как на сайте.

23.03.2021, 08:25

Если адрес электронной почты идентичен официальному адресу, смело отправляйте.

23.03.2021, 08:28

Здравствуйте, Мария! На официальном сайте ФССП (приставы), по ФИО должника Вы всегда можете найти исполнительное производство. Там будут указаны данные как пристава-исполнителя, так и соответствующего отдела ФССП, а также номера телефонов. Можете перезвонить и уточнить.

23.03.2021, 08:43