В какой срок можно снова направить исполнительный лист на взыскание.

Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана Николаевна!

Если исполнительный лист был возвращен взыскателю в связи с невозможностью взыскания, то он вправе повторно подать исполнительный лист через полгода и в течение 3 лет со дня возвращения.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день. Через 6 месяцев после возврата приставом. Удачного дня!

Оксана Николаевна, в течение 3 лет с даты его отзыва у пристава или прекращения приставом исполнительного производства.

Срок действия документа зависит от вида исполнительного листа (далее − ИЛ). Согласно ст. 21 Федерального закона «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ (далее − ФЗ) временной промежуток составляет три года.

Здравствуйте. Не ранее, чем через 6 месяцев после окончания исполнительного производства.

Ответ неполный.