Кострома, 23.03.2021, 10:27

Училась на права в 2014 году, заплатила за экзамен, но не смогла придти. Документы утеряны, куда обратиться, чтоб сдать.

Вопрос №18334858 из г. Кострома
опубликован 23.03.2021, 10:27
Училась на права в 2014 году, заплатила за экзамен, но не смогла придти. Документы утеряны, куда обратиться, чтоб сдать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Давайте для начала уточним вы говорите о пересдаче в ГИБДД или в автошколе?

23.03.2021, 10:29

Говорю о пересдаче в ГИБДД!

23.03.2021, 10:35

У ГИБДД тоже должны быть ваши документы, если их там тоже нет, тогда обратитесь в автошколу чтобы повторно получить в связи с утерей. Но сперва уточните можно ли их восстановить в ГИБДД.

Долее оплата госпошлины для сдачи экзамена в ГИБДД должна быть бессрочная, оплатили и идите сдавайте, если же сотрудники ГИБДД требуют повторной оплаты за пересдачу можно попробовать произвести возврат (назовем ее непогашенной) или излишне уплаченной государственной пошлины.

Уточните в ГИБДД какой порядок восстановления документов.

Потеря документов с автошколы

обратится в автошколу, в которой проходили обучение;

написать заявление об утере свидетельства;

по мере возможности вспомнить год обучения, группу, и другую важную информацию;

оплатить бланк данного свидетельства;

в течение недели получить дубликат документа о прохождении обучения.

23.03.2021, 10:47