Отпуск перед родами и возможность увольнения после декретного - как это связано?
Перед больничным по родам взяла плановый отпуск (30 дней), но перед ним взяла ещё отпуск аванс 28 дней (вышло 30+28 дней) , на работе в год дают 63 дня отпуска.
Смогу ли я уволиться по окончанию декретного отпуска за 2 недели вернув деньги за отпуск авансом или мне нужно все равно отработать пол года?
Добрый день, Кристина.
Вы можете уволиться, не отработав этот период, с вас будет только удержаны излишне выплаченные отпускные (за неотработанный отпуск) при увольнении.
Если удерживать будет не с чего при расчете, то эту сумму надо будет отдельно внести на счет работодателя, чтоб за вами не числился долг.