Как получить копию кредитного договора из суда для возражений кредитору?
Я учусь на дневном отделении в ВУЗе, не могу приехать в свой родной город немедленно. В суд того города, по месту прописки, пришло письмо от кредитора с копией искового заявления, к которому никакие документы не приложены. Вопрос: могу ли я письменно (в электронном виде или на бумажном носителе) запросить копию кредитного договора из суда, чтобы потом представить возражения?
Спасибо.
Вы вправе знакомиться с материалами дела, однако суд не обязан их Вам высылать.
А существующие ограничения в связи с ковидом не учитываются? Или в данный момент можно посещать суды лично? Спасибо.
Можно суды посещать лично.