Как правильно отправить возражение в мировой суд при получении судебного приказа простым почтовым письмом?
Мировой суд направил в мой адрес копию судебного приказа простым почтовым письмом (вместо заказного письма с уведомлением). Для отправки возражения в адрес суда по закону дается 10 дней, с даты получения приказа. Как быть в моем случае? Кроме того, в течение 10 дней я вправе представить возражение в письменном виде. Могу ли я, если срок поджимает (суд находится в дальнем регионе), продублировать свой ответ-возражение, кроме заказным письмом, иными средствами почтовой связи: телеграммой, факсом, электронным письмом, чтобы успеть в срок?
Да, у Вас есть право отправить свои возражения телеграммой, но главное - сохраните квитанцию