Законность использования персональных данных в судебном приказе по взысканию долга за услуги вывоза ТКО.
Добрый день. При обращении в суд указание персональных данных ответчика (должника, заинтересованного лица) установлено требованием закона (в данном случае ГПК РФ), поэтому в данном случае заявитель не нарушил нормы закона о защите персональных данных.
Но судебный приказ вы можете отменить руководствуясь ст 128, 129 ГПК РФ.
Я хочу понять не нарушил ли заявитель мои права, использовав мои данные, если данные паспорта и ИНН я не предоставляла?
Нет, не нарушил. В данном случае заявитель исполнил нормы закона, установленные ГПК РФ, которые обязывают его при подаче заявления указать Ф.И.О. и иные индефикаторы должника, в отношении которого он просит суд выдать судебный приказ.