Как проверить получение электронной почты госорганом - пример на жалобу в прокуратуру.
Посредством электронной почты была направлена жалоба в прокуратуру. Ответ на жалобу не получен. Подано заявление в суд. На запрос суда в прокуратуру пришел ответ о том, что жалобу не получали.
Существует ли какая то возможность проверить и доказать получение госорганом электронного отправления. Является ли доказательством для суда скрин успешной доставки электронного почтового отправления по адресу.
Спасибо.
Здравствуйте! Если Вы направляли электронную жалобу через Госуслуги. Ру, то при этом присваивается номер, по которому можно отследить движения жалобы. Если отправляли через личную электронную почту, доказать факт получения жалобы невозможно.
Добрый день. При направлении заявления, жалобы или иного обращение в орган власти, в том числе в прокуратуру при получении адресатом такого обращения, Вашему обращению должен был быть присвоен входящий номер обращения.
Является ли доказательством для суда скрин успешной доставки электронного почтового отправления по адресу?
Суд по своему усмотрению оценит данное доказательство, в том числе его относимость, допустимость и достоверность.