Считается ли наследство, как имущество нажитое в браке?
Нет, это Ваше личное имущество. Не совместно нажитое.
Наследство, не является имуществом, нажитым в браке, это личное имущество супруга. (ги).
Андрей, нет, это имущество будет считаться личной собственностью данного супруга.
Закон четко об этом говорит:
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021)
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Согласно ч.1 ст.36 Семейного кодекса имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственность.
Совместной собственностью супругов унаследованное имущество не будет.
Нет, не считается точка.