Суд отменил договор дарения квартиры, но можно ли получить компенсацию за время, которое брат пользовался ею?
Морального вреда здесь нет. Компенсации никакой тоже взыскать нельзя (вернее, можно только в том случае, если матери пришлось Вам платить за проживание в Вашей квартире). На алименты подать можно.
Здравствуйте.
На алименты ваша мама имеет право. Только суд присудит их всем детям. Вам тоже.
Могут взыскать с него алименты, истец сама мама. Размер за вычетом доли, приходящейся на Вас, как дочери.
Можно подать такой иск в пользу мамы, размер компенсации подлежит доказыванию.
А я не против, так то она и так у меня живет, и полностью под моей опекой.
Добрый день!
Для этого Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.