Смоленск, 23.03.2021, 13:14

Приватизация квартиры - проблемы в случае отсутствия письменного отказа от ребенка, возможные препятствия при получении ипотеки, пути решения.

Вопрос №18335445 из г. Смоленск
опубликован 23.03.2021, 13:14
При купли продажи квартиры оказалось что до 2017 года жил сын семьи который не принимал участие в приватизации квартиры приватизирована была квартира на его мать и я щас у нее покупаю. Говорят раньше не было необходимости писать письменного отказа от приватизации от ребенка щас это нужно делать. Вопрос могут ли Юристы банка отказать в ипотеке из за этого и как с этим бороться ребенок щас не доступен живет за границей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите расширенную выписку из дом книги о прописанных, вот кто был на момент приватизации, тот и имел право.

23.03.2021, 14:15
Оценка автора вопроса:
причем тут право, на момент приватизации он был прописан но раньше не запрашивали письменно отказ а щас запрашивают. Вот в чем вопрос

Этот человек сейчас в квартире зарегистрирован или нет и сколько ему лет?

23.03.2021, 13:23

Спасибо что ответили, нет щас человек не прописан и сейчас ему 27 лет живет за границей.

23.03.2021, 13:58

Если он не зарегистрирован в квартире, то он потерял право пожизненного проживания.

23.03.2021, 14:19