Мурманск, 23.03.2021, 13:23

История нарушений дорожного движения и наказаний - что ожидает водителя на следующем суде?

Вопрос №18335465 из г. Мурманск
опубликован 23.03.2021, 13:23
В 2016 году меня первый раз лишили водительского удостоверения на 1.7. В июле 2016 повторно остановили за езду без вод. удостоверения и добавили ещё 1 год лишения. В 2018 я получил права. В январе 2021 меня остановили за езду в нетрезвом виде. Суд назначен был на февраль. 30 января 2021 остановили повторно. Суд назначил мне лишения 1.6 и 30 000 штрафа. Следующий суд 25 марта. Какое наказание мне могут назначить? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовного наказания не будет по ст. 264.1 УК РФ Это не является повторным, поскольку второе правонарушение совершено в тот период, когда еще не были привлечены к ответственности.

Такое же наказание будет, по ст. 12.8 КоАП РФ. Лишение прав от 1,5 до 2 лет и штраф 30 000 руб. Наказание о лишении будет исполняться последовательно, т.е как минимум 3 года лишения ждет Вас в общей сложности и штраф 60 000 руб. за 2 правонарушения.

23.03.2021, 21:39

Здравствуйте!

Так как повторности в вашем случае нет, будет еще один штраф 30 тыс. руб. + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.

23.03.2021, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:-продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;

- совершение административного правонарушения в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения при наличии достаточных оснований полагать, что лицо, совершившее административное правонарушение, находится в состоянии опьянения.

Таким образом, имеется высокий риск, что Вас могут лишить права на 2 года + штраф, учитывая отягчающие обстоятельства.

23.03.2021, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Административного наказания не было. Суда ещё не было. Права были у меня.

23.03.2021, 13:45

У вас нет повторности, поэтому не будет уголовного дела по ст.264.1 УК. Вам назначат еще один штраф и новое лишение. Все наказания суммируются.

23.03.2021, 13:48

Читайте мой ответ выше.

23.03.2021, 21:47