Нотариус не выдал свидетельство о праве собственности на квартиру в 2017 году - стоит ли обратиться сейчас в 2021-м?
Свидетельство о праве собственности на квартиру в бумажном виде не получили у нотариуса в силу обстоятельств в 2017 году. При вступлении в наследство. Имеет ли смысл сейчас обращаться к нотариусу за этим документом. Актуален ли он теперь в 2021 году. Квартиру продавать пока не собираюсь.
Свид-во было упразднено и нотариус подобные документы не выдает, получите свежую выписку из Росреестра.
Нотариус не выдаёт свидетельство о праве собственности на квартиру. Все данные у Росреестра и сейчас все в электронном виде в Едином государственном реестре недвижимости. Возможно, Вы путаете данное свидетельство с чем-то другим.
Да, конечно. В любое время можете получить свидетельство о праве на наследство.
Нотариус не выдавал и не выдает свидетельства о праве собственности.
Если нотариус не выдает, то кто выдает бумажный носитель сейчас?
Добрый день.
Обратитесь сюда:
Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.
Председатель комитета – Спиридонов Александр Юрьевич
Адрес: 295000, г. Симферополь, ул. Крылова 162
Телефон: 66-74-00, +79789229300
Контактный e-mail: gkreg@rk.gov.ru
Официальный интернет-сайт: http://gkreg.rk.gov.ru
Росреестр выдаёт выписку из ЕГРН, не выдаются сейчас бумажные свидетельства.