Евпатория, 23.03.2021, 14:40

Нотариус не выдал свидетельство о праве собственности на квартиру в 2017 году - стоит ли обратиться сейчас в 2021-м?

Вопрос №18335732 из г. Симферополь
опубликован 23.03.2021, 14:40
Свидетельство о праве собственности на квартиру в бумажном виде не получили у нотариуса в силу обстоятельств в 2017 году. При вступлении в наследство. Имеет ли смысл сейчас обращаться к нотариусу за этим документом. Актуален ли он теперь в 2021 году. Квартиру продавать пока не собираюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свид-во было упразднено и нотариус подобные документы не выдает, получите свежую выписку из Росреестра.

23.03.2021, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нотариус не выдаёт свидетельство о праве собственности на квартиру. Все данные у Росреестра и сейчас все в электронном виде в Едином государственном реестре недвижимости. Возможно, Вы путаете данное свидетельство с чем-то другим.

23.03.2021, 14:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, конечно. В любое время можете получить свидетельство о праве на наследство.

23.03.2021, 14:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нотариус не выдавал и не выдает свидетельства о праве собственности.

23.03.2021, 15:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если нотариус не выдает, то кто выдает бумажный носитель сейчас?

23.03.2021, 17:38

Добрый день.

Обратитесь сюда:

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

Председатель комитета – Спиридонов Александр Юрьевич

Адрес: 295000, г. Симферополь, ул. Крылова 162

Телефон: 66-74-00, +79789229300

Контактный e-mail: gkreg@rk.gov.ru

Официальный интернет-сайт: http://gkreg.rk.gov.ru

23.03.2021, 18:16

Росреестр выдаёт выписку из ЕГРН, не выдаются сейчас бумажные свидетельства.

24.03.2021, 10:24