Пользователь 9111.ru
Киров, 23.03.2021, 14:49

Сексизм в преступлениях - почему на постсоветском пространстве жертвами становятся только мужчины?

Вопрос №18335762 из г. Лос-Анджелес
опубликован 23.03.2021, 14:49
Почему на постсоветском пространстве жертвами преступлений (кроме преступлений против половой неприкосновенности) становятся только мужчины, парни и мальчики? Вот например тут в интернете прочитала как охранник и охранник вместе с полицейскими нападали и били граждан без масок, но почему то только мужчин и парней. Вот в США например полицейские и женщин и девушек и девочек бьют, крутят, с стреляют в них и так далее. А в России какой то сексизм.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы усматриваете сексизм в том что не бьют женщин? Т.е. если будут бить все будет хорошо?

Посмотрите статистику сколько женщин избивают мужчины и убивают.

Об изнасилованиях я вообще молчу.

23.03.2021, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Г.Г. флудить не устали, Вам уже давали ответ на данный вопрос, напрягите мозги и память!

23.03.2021, 15:42

Так я и пишу кроме преступлений против половой неприкосновенности, ну и добавить что кроме домашнего насилия. А так как я феминистка я хочу чтобы ко мне относились точно так же как и к мужчине без всяких скидок на пол.

23.03.2021, 15:35

Квази феминистка Г.Г. флудить не устали, Вам уже давали ответ на данный вопрос, напрягите мозги и память!

23.03.2021, 15:43

Если не брать во внимание устоявшееся в России выражение о том, что "женщина слабы пол", в связи с чем применять насилие в отношении нее лицам мужского пола считается ниже своего достоинства, и, если драка и выяснение отношений между лицами мужского пола большинством воспринимается еще как-то терпимо, то в случае нападения на женщину можно и от обычно безучастных граждан схлопотать; ряд объективных показателей, позволяющих судить о том, что физически женщина слабее мужчины (можете просто посмотреть результаты соревнований в силовых видах спорта), что является виктимологическим признаком жертвы насильственных преступлений, а также запрет на законодательном уровне на применение насилия в отношении женщин с явными признаками беременности (но тут всегда лучше перестраховаться), то статистика совершения преступлений в отношении женщин и мужчин примерно равна (за 2018 г. согласно сведениям Росстата 610 тыс. прости 724 тыс. мужчин). А если вы так ратуете за равное отношение к мужчинами и женщинам, то, если вернуться к тем же спортивным нормативам, могу привести следующий пример: за норматив КМС или МС при выполнении трудовых обязанностей по определенным должностям положена надбавка к заработной плате. Так вот, если уровнять эти нормативы для женщин и мужчин, то выполнение женщиной нынешнего норматива КМС для мужчины будет равнозначно завоеванию призового места на чемпионате мира. Т.о. получений указанной надбавки без учета гендерных различий для женщины будет просто невозможно.

24.03.2021, 11:14

А почему тогда на западе например в США полицейский спокойно может избить или застрелить девушку, девочку, женщину и даже беременную?

А скажите пожалуйста, а что значит "за 2018 г. согласно сведениям Росстата 610 тыс. прости 724 тыс. мужчин" ?

24.03.2021, 15:24

Квази феминистка Г.Г. флудить не устали?

24.03.2021, 15:48