Недвижимость утеряна - Как вернуть документы и избежать хитростей при наследовании дома умершего дедушки?

Умер дедушка, вторая семья дедушки позвонили и сказали что нужно приехать вступить в наследство, и что все документы на недвижимость утеряны. Как можно восстановить сейчас документы, если собственника нет в живых? И может ли супруга деда таким способом, слелать хитрый ход и оформить сразу весь дом на себя, чтобы детям не досталось? Дом был оформлен на деда, в доме была прописана только его супруга.
Лучший ответ

Наследуют или по завещанию, если было, или по закону. Наследниками первой очереди являются супруг и дети. Внуки не наследуют, только по праву представления, если их родители умерли. Надо заявить права на наследство в течние 6 месяцев с даты смерти наследодателя у нотариуса. Права на дом должны быть зарегистрированы в Росреестре, так как это недвижимое имущество, выписку надо получить (нотариус получит). Если права собственности получены до 1998 года, то все равно в БТИ должны быть сведения.

Все может быть. Следует выписку из егрн запросить и с ней к нотариусу идти.