Обязанности арендаторов по поддержанию систем водоснабжения и водоотведения - включает ли вырубку деревьев в охранной зоне трубопроводов? (Нижегородская область, г.Выкса)
Согласно требованиям п. 3 ст. 41.3 Федерального закона "О водоснабжении и водоотведении" №416-ФЗ арендаторы (эксплуатирующие организации) должны поддерживать системы водоснабжения и водоотведения в исправном состоянии, проводить их текущий ремонт и капитальный ремонт, нести расходы на их содержание. Входит ли в это определение производство своевременной вырубки (сноса) зеленых насаждений в охранной зоне подземных трубопроводов, дабы предупредить повреждение последних корнями деревьев? Кто вообще должен заниматься данной вырубкой? (объект: Нижегородская область, г.Выкса, канализационный коллектор)
Доброго дня,
не входит.
Землевладельцы должны содержать земельный участок.