Правомерность взимания платы за водоотведение и откачку сточных вод в многоквартирных домах с септиками
Мы живём в многоквартирном доме, в котором 4 приватизированные квартиры и у каждой квартиры есть свой септик. За услуги ЖКХ с нас берут по квитанции за водоотведение и отдельно за откачку септика. Согласно ст.2 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О водоснабжении и водоотведении» водоотведение — прием, транспортировка и очистка сточных вод с использованием централизованной системы водоотведения. Получается, что у нас нет централизованной системы водоотведения, а септики ни на чьих балансах не числятся. Системы водоснабжения в многоквартирном доме являются общим имуществом собственников в многоквартирном доме, земельный участок, на котором расположены септики тоже оформлен в общую собственность собственников квартир многоквартирного дома. Так хочу узнать, правомерно ли с нас берут плату и за водоотведение и за откачку сточных вод?
Вам лучше обратиться за разъяснением по этому вопросу в Жилищную инспекцию Вашего города- для решения вопроса об отмене платы за водоотведение Вам необходим официальный ответ