Банк требует погасить задолженность, несмотря на решение суда - история невыполненного расторжения договора кредита
Нужно ознакомиться с документами и подавать возражение на исковое заявление. Также рассмотреть возможность применения сроков исковой давности, ст. 196, 200 ГК РФ.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Банк имел право начислять проценты так как договор не был расторгнут... придётся ждать пока банк обратится в суд с иском о взыскании с Вас процентов и в суде требовать расторжения договора.
Здравствуйте) Ничего Вы не должны. В случае обращения банка в суд договор и так расторгается. Пусть банк по новой обращается в суд и будет пытаться взыскать долг.
Получается за 5 лет пользования кредитом мне начислили 63 000 р процентов. А после суда мне начислили проценты 229 000
К сожалению такое бывает. А выше стоящий юрист пишет что договор расторгается.. это не верно... автоматически никто договор не расторгнет тем более если такого искового требования на заявлено...
В рамках возражения также рассмотреть возможность снижения неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.
С уважением!
Получается сейчас банк может подать в суд на меня чтоб я заплатила ещё 229 000. За 5 лет эти проценты начислялись и меня ни разу никто не поставил в известность. Я понимаю что не знание закона не освобождает от ответственности. Но я выплатила уже 105 000 что брала кредит и 63000 это проценты за этот кредит. Теперь ещ остаюсь должна 229 000.
Вопрос в то что это все законо со стороны банка и они действительно в вправе подать на меня в суд?
Да. Законно. А Вы вправе просить суд применить статью 333 ГК РФ.
Срок давности как действует?
Можно заявить истечение срока давности... но дело то в том что насколько я понял последний платёж Вы произвели три месяца назад...
Да 3 месяца назад я выплатила последний платёж приставам
На сумму которая была вынесена судом.
От этой даты и считайте три года.