Остановка выплат по кредиту - нужно ли продолжать платежи после закрытия счета?
Скажите пожалуйста, был кредит в банке до конца не выплатила, банк прислал уведомительное письмо о том, что договор расторгнут и счет закрыт, должна ли я им что то выплачивать?
кредитный договор может быть расторгнут в односторонем порядке если это предусмотрено договором. Ознакомьтесь с ним на наличие указанных условий. В противном случае договор может быть расторгнут только по соглашению сторон. Расторжение договора отвечает Вашим интерсам, так как в этом случае не начисляются штрафные санкции и проуценты. Однако расторжение договора не прекращает обязательства по оплате задолженности.
Должны, банк подаст в суд о взыскании с вас задолженности.