Каковы права должника на зарплату при выплате иска на 100 тысяч рублей?
Под скажите пожалуйста, у моего сына иск, он устроился на работу, раньше дохода у него не было, иск ещё не платил не копейки, присудили месяц назад, будучи трудоустроиным, сколько из зарплаты у него могут взыскивать, и могут ли забирать всю зарплату, иск 100 тысяч! Спасибо...
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Нет, в случае если есть официальное трудоустройство списывать из за могут только 50% при этом зарплатная карта не подвергается аресту.
Если пристав не знает что есть официальное трудоустройство при первом списании подаем документы что мы работаем и снимаем арест и пристав должен вернуть то что списал!