Как обеспечить вычеты с зарплаты на выплату иска и учесть минимальный процент при содержании маленького ребенка?
Муж попал в аварию. Присудили 400000 рублей выплатить иск. пока не работал иск по 500-1500 рублей в месяц платила я жена. Муж устроился на работу. Как сделать чтоб из зарплаты высчитывали минимальный процент? Есть маленький ребенок зарплата минималка.
Здравствуйте Наталья!
Процент, который будет удерживаться из зарплаты мужа, в счет погашения долга - устанавливается судебным приставом - исполнителем.
Думаю Вам установит максимальный - 50%
Вы вправе уменьшить данный процент, обратившись в суд, выдавший исполнительный лист, ссылаясь на тяжелое материальное положение.
Вы можете подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.