Позиция судов по доказательствам, подвергнутым агрессивному термическому воздействию в результате судебной экспертизы давности
Какая позиция у судов относительно доказательств, которые в соответствии с результатами судебной экспертизы, назначенной для установления их давности, подвергались агрессивному термическому воздействию?
Такое термическое воздействие на доказательства (документы), исключающее установление экспертными способами юридически значимых обстоятельств, а именно время составления документа, время проставления подписи, печать документа в один или несколько прогонов через принтер изготовлен текст и т.д,
признаются судами - недопустимыми доказательствами.