Если да, то на основании каких законодательных актов я могу узаконить свое право?
День добрый. Я являюсь долевым владельцем (25%) одноэтажного здания имеющего в т.ч.подвальное помещение. Здание приобреталось у юридического лица (ООО). Свидетельство о праве собственности имею только на долю на первом этаже здания. На подвальное помещение в департаменте по регистрации прав с недвижимостью ничьи права не зарегистрированы, т.е. такого объекта (подвальное помещение) нет.
Вопрос: имею ли я законное право на часть (25%) подвального помещения? Если да, то на основании каких законодательных актов я могу узаконить свое право?
Лучший ответ
* необходимо получить новый технический паспорт в котором подвал указать, в паспорте будет стоять штамп - "разрешение на подвал не представлено", затем нужно поставить вопрос в суде о приобретении права собственности на новое помещение на основании ст. 222 ГК РФ - решение суда - это последний документ для Учреждение юстиции, на основании его Вам будет выдано Свидетельство о праве собственности, если нужно ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ , то пришлю по эл. почте по Вашему запросу