Спорный срок подачи жалобы - как вернуть права, если суд указал на нарушение сроков, не связанных с виной заявителя?
Суд второй инстанции верно посчитал!
Вы узнали о постановлении в день когда ознакомились. Подайте заявление о восстановлении срока. И если Суд его восстановит, вашу жалобу направят на рассмотрение.
Добрый день. Обжалуйте данное определение суда. Либо подайте жалобу с ходатайством о восстановлении срока.
Срок восстановить может только суд. Поэтому для этого нужно подготовить и направить в суд мотивированное ходатайство о восстановлении срока. Иначе никак.
А что разумнее на Ваш? ...жалоба по новой с ходатайством о постановлении срока или обжалование этого определения?
Можете одновременно подать частную жалобу и саму жалобу с ходат-м.
Здравствуйте.
Не нужно обжаловать определение. Это бессмысленно. Суд посчитал верно, по этому поводу есть разъяснения ВС РФ. Подавайте жалобу на постановление и прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Также есть возможность обжаловать вступившее в законную силу постановление.