Как оплатить алименты, если отец не передает деньги и ребенок проживает с бабушкой?
Ребенок проживает с бабушкой и дедушкой, мать по решению суда платит алименты на счет папы. Папа данную сумму не передает, с ребенком не проживает. Можно ли матери платить алименты на счет бабушки, перевод осуществляется через сбербанк.?
Спасибо!
Лучший ответ
Елена Александровна, здравствуйте.
Согласно решению суда получателем алиментов является отец ребенка. Данное решение должно исполнятся, поэтому платить алименты на счет бабушки и дедушки нельзя.
Бабушка и дедушка могут получать алименты только в том случае, если они будут признаны опекунами ребенка. Пишите жалобу в опеку, просите провести проверку, требуйте, чтобы опекунами были назначены бабушка и дедушка. После этого решайте вопрос с алиментами.
Спасибо за полезный совет!