У меня трое детей, младшему 1 год Хотим купить долю квартиры, которая находиться в собственности у свекрови
Я нашла похожий вопрос и ответ:Гульшат 11.01.2011 23:19
Здравствуйте! Могу ли я сейчас выкупить долю у своей матери воспользовавшись материнским капиталом не дожидаясь 3-х летия ребенка?
Ответ:
Уважаемая Гульшат!
Да, можете. При этом Вам будет необходимо заключить договор займа с кредитной организацией (банком), воспользоваться этими деньгами. Затем долг перед банком будет погашен за счёт средств материнского капитала. получается можно выкупить у матери а у свекрови нет?
Нет, это невозможно. Приобретение доли в праве не является улучшением жилищных условий. ПФ не даст согласие на такую сделку.
Ответ:
Уважаемая Гульшат!